We use cookies to make our website as user-friendly as possible and to build even better houses. OK
VARIO-HAUS Fertighäuser: Vertriebspartner und Bauberater in Ihrer Nähe

VARIO-HAUS Fertighäuser: Selbständige Vertriebspartner und Bauberater in Ihrer Nähe

Selbständige Vertriebspartner In Österreich


VARIO-HAUS Musterhäuser & Bauberater auf einer größeren Karte anzeigen

Wien
 
Richard Lawendar, +43 (0)664/2104031, lawendar@variohaus.at
 
 
Niederösterreich
 
Blaue Lagune, Musterhaus I
Günter Tannenberger, +43 (0)676/848336 230, tannenberger@variohaus.at
Tel. Büro: +43 (0)2236/64764, Fax Büro: +43 (0)2236/64755
2334 Wiener Neudorf, Blaue Lagune, Parz. 18
 
Blaue Lagune, Musterhaus II
Richard Lawendar, +43 (0)664/2104031, lawendar@variohaus.at
Karl Winkler, +43 (0)660/4684310, winkler@variohaus.at
Tel. Büro: +43 (0)2236/64764, Fax Büro: +43 (0)2236/64755
2334 Wiener Neudorf, Blaue Lagune, Parz. 2
 
Klosterneuburg
Martin Mayer, +43 (0)699/13864505
mayer@variohaus.at
3400 Klosterneuburg, Ziegelofengasse 34/11
 
Baden - Oberwaltersdorf
Martin Mayer, +43 (0)699/13864505
mayer@variohaus.at
 
Burgenland
 
Nord und Mittelburgenland
Siegfried Harter, +43 (0)699/81830318, harter@variohaus.at
Tel. Büro: +43(0)2616/63450, Waldgasse 3, 7441 Pilgersdorf
 
Südburgenland
Konrad Schmid, +43(0)664/88545688, schmid@variohaus.at
 
 
Steiermark
 
Graz, Musterhaus
Karl Kals, +43(0)650/9995540, kals@variohaus.at
Franz Köllinger, MBA,MSc., +43(0)664/4516841,
koellinger@variohaus.at
Tel. Büro: +43(0)316/831332, Fax Büro: +43(0)316/831333
8054 Graz, Weblinger Gürtel 33
 
Ennstal
Bernhard Bonfert, +43(0)664/8465076, bonfert@variohaus.at
 
Mur/Mürztal
Andreas Wernbacher, +43(0)664/2803016,
wernbacher@variohaus.at
 
Haus&Grund Projekte Steiermark
Josef Rabl, +43(0)664/5123201, rabl@variohaus.at
 
Süd-Ost Steiermark
Konrad Schmid, +43(0)664/88545688, schmid@variohaus.at
 
 
Kärnten
 
Klagenfurt, Musterhaus
Herbert Augustin, +43(0)650/2096859, augustin@variohaus.at
Tel. Büro: +43(0)463/590500, Fax Büro: +43(0)463/508450
9020 Klagenfurt, Messeplatz 1/10
 
 
Oberösterreich
 
Haid bei Linz, Musterhaus
Dipl.-Ing. Armin Sandner, +43(0)699/17317164 , sandner@variobau.at
Wolfgang Huemer, +43(0)676/3175118, huemer@variohaus.at
Franz Niedermayer, +43(0)664/9644100,
niedermayer@variohaus.at
Tel. Büro: + 43(0)7229/82940, Fax Büro: +43(0)7229/82941
4053 Haid bei Linz, Ikeaplatz 9
 
Linz Stadt, Bezirke Linz-Land
Wolfgang Huemer, +43(0)676/3175118, huemer@variohaus.at
4203 Altenberg bei Linz, Gallneukirchnerstraße 12
 
Bezirk Wels-Land
Adolf Pilz, +43(0)660/1793032, pilz@variohaus.at
4616 Weißkirchen, Untersinnersdorf 13
 
 
Salzburg
 
Bezirke Ober-Pinzgau
Frau Maria Bründlinger, +43(0)664/1279686, Maria Bründlinger
 
Bezirke Unter-Pinzgau
Ing. Alfred Wenger, +43(0)669/17217121,
wenger@variohaus.at
Magnesitstraße 4, 6395 Hochfilzen
 
 
Tirol
 
Bezirk Kitzbühel
Ing. Alfred Wenger, +43(0)669/17217121,
wenger@variohaus.at
Magnesitstraße 4, 6395 Hochfilzen
 
Bezirk Schwaz exkl. Zillertal
Ing. Gotthard Prantl, +43(0)664/4133055, prantl@variohaus.at
Tel. Büro: +43(0)5242/71404, Fax Büro: +43(0)5242/72434
6123 Vomperbach, Alte Landstrasse 22
 
Bezirk Kufstein inkl. Zillertal
Ing. Andreas Mader, +43(0)660/4567699, mader@variohaus.at
6252 Breitenbach, Ausserdorf 137
 
Bezirk Reutte - Außerfern
Hansjörg Höller, +43(0)676/3351011, hoeller@variohaus.at
6600 Musau, Platte 83
 
 
Vorarlberg
 
Ländle Immobilien GmbH
Raiffeisenstr. 1
6890 Lustenau
Tel: +43 (0)5577/88550
Fax: +43 (0)5577/88550-14
www.laendle-immo.com
office@laendle-immo.com
 
 

Im benachbarten Ausland

Eine Liste unserer Vertriebspartner in Deutschland, Italien, der Schweiz, der Slowakei, Tschechien, Ungarn sowie Griechenland und Zypern finden Sie hier

"We give our best for you. We will not disappoint your trust in our company."
Ing. Josef Gruber, founder and CEO of VARIO-BAU, member of the Board of the Austrian Prefabricated House Association and of the European Prefabrication Association.
Daniel Gruber, MA, Assistant to the Management